Проектирование и расчет лестниц

На протяжении многих лет в нашей стране разрабатываются проекты и изготавливаются лестницы под заказ любой сложности. Главными критериями для производства таких изделий является их безопасность, долговечность и удобство.

Изготовление лестниц на заказ производится для любых нужд и различных зданий: больниц, частных домов, офисов, магазинов, бассейнов, бань и т.д. Кроме того, гарантируется грамотное проектирование и высокое качество каждого элемента и материала. Существуют лестничные конструкции, которые придуманы для экономии места, они используются в малогабаритных двухэтажных домах.

Что необходимо для возведения лестничной конструкции:

  • столбы и поручни;
  • ступени для лестниц;
  • различные типы ограждений;
  • перила, балясины и другие комплектующие.

В наши дни лестницы стали главным элементом в современном дизайне, которые выполняют не только подъемные функции, но и считаются неотъемлемой и важной частью интерьера здания. При проектировании необходимо обращать особое внимание даже на самые мелкие детали, чтобы лестничная конструкция соответствовала дизайну жилища и дополняла вид всего помещения.

Среди преимуществ современных лестниц можно выделить высокое качество материалов и оборудования. Помимо этого, многие элитные модели разработаны лучшими дизайнерами. Они хорошо справляются со своими основными функциями и обеспечивают комфорт и нормальное перемещение на другой уровень здания.