Как сэкономить на покупке лестницы

Лестница в доме - недешевое удовольствие. Тем не менее, есть способы минимизировать расходы на данную конструкцию.

В первую очередь, необходимо тщательно выбирать те компании которые предлагают лестницы на заказ в Санкт Петербурге, ведь производители с большим опытом имеют налаженные контакты и всегда помогут сэкономить. Дорогостоящие материалы есть возможность заменить на более дешёвые версии. К примеру, вместо цельной древесины можно использовать ДСП там, где конструкция не несёт опорной и иной силовой нагрузки. Сверху поверхность ДСП нужно покрыть лаком для отличного внешнего вида и практичности.

Некоторые клиенты заказывают ступени из бетона. Данная версия не подходит для винтовых и иных сложнопостроенных лестниц. У компаний, которые работают на рынке давно, всегда можно купить лестницу недорого даже винтовой формы. Также надо помнить, что готовая стандартная лестница выйдет всегда дешевле, ведь продукцию в данном случае выпускают серийно.

На цену готовой продукции влияет её комплектация. К примеру, поручни и перекрытия обычно составляют до трети всей стоимости лестницы. По этой причине изначально можно купить лестницу без этих элементов, а установить их позже. Можно выбрать конструкцию без лакового покрытия. Это можно будет сделать самостоятельно.

Во всех случаях чем сложнее и красивее конструкция, тем она более дорогая. Скажем, отполированный металл тоже будет стоить недешево. Перила из алюминия вполне заменяются на комплектующие из нержавейки.